Интерьер некоторых вилл на Пхукете

Совсем недавно я была на одной вилле в хорошем районе, рядом с пляжем. Вот всем она была прекрасна, судя по описаниям владельцев.
И на входе, я тоже радовалась, какой хороший поселок, как в нем все есть, и как все удобства совсем рядом.
Захожу в дом и на входе меня встречает похожая картина на пол-стены:


(далее все картины из интернета, оригиналов того, что я увидела в доме, я не нашла). Моя задача сейчас передать общий смысл декора, который, насколько я поняла, был вдохновлен китайской современной живописью.


В каждой  комнате висело полотно на околополитическую или околоидеологическую тему.
Полотна в красных и фиолетовых тонах с экспрессивными лицами на них.
Никакой настройки на "расслабление и релакс в тишине тропической действительности", одни лица с немым вопросом "что ты сделал сегодня для Родины?" Просто некуда было спрятаться от них.

И так в каждом (!) помещении, и даже на лестнице. Детские, подростковые, женские лица преобладали в спальнях, а в гостинной, кухне и столовой были исключительно мужские.
Думала, что хотя бы в туалете люди отдыхают от этих лиц, но нет! В туалете висело что-то вроде вот этого – веселенького.

Я прошла по всем комнатам, мне показывали, как там все удобно расположено, а я не могла отделаться от ощущения, что если убрать вот эти картины, тогда у этого дома появится шанс на то, что туда захочет приехать кто-то еще, кроме китайских или может быть сингапурских туристов.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>