Как важно выбрать нужные фотографии виллы

Это удивительно, насколько мало значения фотографиям придают некоторые владельцы вилл.
Можно найти совершенно чудесный вариант по описанию. Человеку, который хорошо знает местность, выбрать лучший из чудесных вариантов уже не трудно. Но потом увидев фотографии, сразу понимаешь, почему этот дом или квартира стоит никому не нужный уже несколько недель. Хотя в хорошее время его оторвали бы с руками, не успели бы мы его выставить.

На фотографиях, например, сфотографированы унитазы крупным планом, сфотографированы вазы с цветами или статуи Будды (наверное в них вложена немалая часть бюджета на декор, но кому это важно?), бывает фото с халатами, полотенцами, какими-то корзинами с фруктами на размытом фоне, где угадывается наличие в спальне двухспальной кровати.
Когда параллельно выданы еще десяток информативных фото со спальнями, кухнями и гостинными, это все можно простить и оставить в качестве красивой иллюстрации, ну и потешить эго фотографа, который явно гордится собой, делая такой красивый размытый кадр. Но когда есть только идейные фото, без единой информативной составляющей, это выглядит, как насмешка.

Хорошо, когда есть в доме фотограф, который способен исправить ситуацию, и сделать качественные информативные фотки, а то я прям даже не знаю, как бы мы все жили :-)
Вчера, мы фотографировали две виллы, в одном прекрасном элитном поселке, менеджеры которого на полном серьезе прислали 4 фотографии дома снаружи и 4 идейные фото с буддами и цветами и сказали, что это все, что есть на сегодня. Попробовали бы мы отправить этот набор клиенту, который интересуется видом спальни и ванной комнаты, и которому нужен европейский дизайн. Отправили бы и приписали “а дизайн там и правда более лучше европейского некуда, представьте его сами так, как вам нравится”… :-)
Но теперь слава Богу, у нас есть фактические доказательства того, что дом прекрасен, как снаружи, так и внутри!

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>