Laguna, Phuket

В 1984 году на месте Лагуны Пхукет была старая заброшенная шахта, то есть огромный участок земли на берегу океана остался без присмотра в плачевном состоянии. Хорошо, что остался не надолго – нашлись предприимчивые люди и за 25 лет отстроили и продолжают строить “город на острове” – Лагуна Пхукет, в котором уютно расположились 5-тизвездочные отели и виллы для временного и постоянного проживания.

Мы практически ежедневно пересекаем весь поселок для того, чтобы попасть на пляж и уже перестали остро ощущать разницу между “лагунским” Пхукетом и все остальным, к хорошему как-то очень быстро привыкаешь :-)
Кстати, если смотреть на карту выше, здесь есть 2 очень хороших заезда на пляж – со стороны отеля Dusit Thani и следующий уже со стороны Banyan Tree Spa Sanctuary, рядом с рестораном Lotus, в обоих местах даже парковка есть импровизированная для “чужих”.

Ниже фотографии, показывающие только внутреннюю часть комплекса. То есть то, что обычно скрыто от тех, кто просто проезжает мимо по улицам.
Конечно, пока не хватает изображений гольф-полей, спа-салонов и ресторанов, но про них будет видимо другой пост и другая история.
Напоминаю, что озера пресноводные, с возможностью рыбачить и только узкая полоса песка отделяет нас от настоящего океана.
Для меня, честно сказать было открытием, что во время цунами 2004 года, Лагуна совершенно не пострадала. Сюда 7-миметровые волны не добрались…


Напоминая, что озера пресноводные, с возможностью рыбачить  :-) и всего узкая полоса песка отделяет нас от настоящего океана.
Для меня, честно сказать было открытием, что во время цунами 2004 года, Лагуна совершенно не пострадала. Сюда 7-миметровые волны не добрались…

Вот на таком корабле мы и путешествовали по каналам и озерам.

Пристань.

Свадебная часовня на берегу озера. В Лагуне работает отдельная компания по организации торжественных семейных церемоний.

Angsana Hotel, который утверждает, что у них самый длинный бассейн в Азии. Не проверяла :-)

Вспоминаем, что здесь тоже бывает Новый год :-)

В Лагуне, у нашей компании есть несколько вилл аренду

Вилла с 2, 3, 4 спальнями в поселке с организованной инфраструктурой, до пляжа вас доставит бесплатный шаттл – 5 минут езды.

Вилла с 5-ю спальнями в 15 минутах ходьбы от пляжа

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>