Новый супермаркет MAKRO на севере Пхукета

А ведь сегодня великий день, которого мы так долго ждали. У нас открылся новый супермаркет в Таланге, в который очень удобно добираться всем жителям севера Пхукета.
И правда, ну сколько можно кататься за фруктами и сметаной в Кату, по 2-м пробкам по дороге и терять на это полдня? Сколько раз каждый житель нашего района обращался к небу с вопросом, когда же наконец эти же самые продукты появятся в Таланге в том же виде и качестве? Да наверное, очень много раз это происходило, так как небо нас всех услышало.
Супермаркет Теско, конечно хорош по-своему. Он уже родной, привычный, в нем вроде есть все необходимое, но фруктов там всегда не хватало, да и зелени всегда было, как кот наплакал.
Как-то незаметно и незатейливо, летом рядом с Теско Лотусом в Таланге зародилась стройка. До последних дней никто не мог быть уверен, что это будет на самом деле. Мало ли на острове этих авто-салонов и ведь ничто не мешает тайцам строить их и дальше в любых количествах на любых площадях. К тому же многие местные жители почему-то верят во всемогущество корпорации Теско, как же она позволит настолько сильному конкуренту встать рядом с собой и отобрать часть своих покупателей? Это пока осталось загадкой, как так получилось, но главное, что получилось и слава Богу.
Официальное подтверждение этой информации появилось буквально неделю назад, когда наконец, рядом с быстро продвигающейся стройкой появилась яркая красная надпись Makro. Тут мы конечно все выдохнули и поверили в чудо :-)
1

Сегодня он открылся и там было не протиснуться. Так как это принято в тайском обществе, при открытии магазина, покупателям предлагается огромное количество дегустаций, подарков и скидок. Говорят, по бросовой цене отдавали сыры, фрукты и овощи, а у людей завтра начинаются долгие выходные, связанные с Днем Рождения Его Величества, потому они были рады закупиться впрок, чтобы отметить праздники на хорошем уровне :-)

2

Вот он наш будущий любимый отдел, всего в 10 минутах езды от дома, по той самой дороге, по которой я и так езжу каждый день раза по 2-3, удобнее места для нового магазина просто и желать нельзя.
3

Парковка тоже весьма вместительная, естественно там куча парковщиков со свистками, как мы все привыкли в старом добром Макро. Около Теско никогда не было такого сервиса, чтобы тебе указывали свободное место и всячески помогали втиснуться в узкий проем между двумя мерседесами и не умереть от разрыва сердца. За это мы Макро тоже будем любить сильнее :-)
надеюсь к понедельнику, толпа успокоится и можно будет свободно там дышать и находить все нужное.
Да будет так!

4

Кстати, из Лагуны до Макро ехать теперь 15 минут, из Найтона 20 минут, думаю, что все наши клиенты рано или поздно тоже откроют для себя этот магазин :-)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>