Adventure Mini Golf – Мини-Гольф на Пхукете, Банг Тао

Вчера на Пхукете праздновался национальный праздник – День рождения королевы Сикирит,  он же празднуется как День матери и он же считается выходным днем. По случаю этого праздника находящийся по соседству ресторан-гольф-клуб Mini-Golf предлагал мамам и детям бесплатную игру.
Мы этим воспользовались исключительно благодаря тому, что на днях детки попросили купить им клюшки и мячики (думая, что это хоккей) и отчаянно рубились в эту игру на просторах нашего дома. Потому звезды сошлись именно так, что детям нужно было показать, что такое гольф, хотя бы в формате мини. После того, как натренируются (и подрастут), можно будет попробовать настоящий гольф, который на Пхукете представлен более чем отлично (я уже насчитала здесь 6 серьезных клубов).

Так как здесь на равных представлены и ресторан и гольф, то гостям предоставляется выбор – либо начать с игры, либо с обеда. Мы выбрали начать с игры :-)
Нам сразу выдали клюшки, мячики и бумажку с карандашом для ведения счета. Решили, что играть будут папа и дети, а я буду вести счет. Потом выяснилось, что по-настоящему играл только папа, он же подавал пример и объяснял детям как правильно бить, как стоять и каким образом расчитывать траекторию. Дети делали вид, что все понимают и стараются.

Вот это тренировочное поле. После чего игрокам предлагается пройти на стартовую позицию – лунку №1, лунки все подписаны и они все разные с разным уровнем препятствий. Где-то в середине я пожалела, что сразу не взяла клюшку.

Вот она лунка №1, все начинается отсюда. Игрокам предстояло пройти все 18 лунок, папа собственно все их и прошел, дети начали дурачиться уже где-то на пятой.  Детям безумно понравились клюшки и мячики, и им было все равно с какой попытки и кто попадет в лунку. Есть над чем поработать :-)

Победил человек, он со стовторого раза попал в лунку :-) Радовался чрезвычайно.

Потом устал, лег полежать, отдохнуть после своих побед.

Отдельный вид спорта – это умение доставать мячики из ручья с помощью детской клюшки. Требует нехилой детской концентрации.

Несмотря на надвигающуюся грозу, погода была отличная, как раз самое то, без солнца и лишней жары. И мы до дождя успели доиграть, пройти все лунки, посидеть полежать на лужайках, насмотреться на фонтаны и прочие красивости ландшафта.
А во время дождя уже сидели в ресторане и ждали обед.
Ресторан приятный со всем набором тайской еды и с элементами итальянской кухни, здесь есть несколько видов пиццы, спагетти и прочих детских радостей. Видимо игроки в гольф любят итальянскую еду :-) ))

На фотографиях почему-то отобразилось мало народу, а на самом деле спустя час, после того как мы появились на поле было уже не протолкнуться, приходилось даже ждать, когда освободится следующая лунка. Сюда приходят в основном семьи с детьми, просто как-то необычно провести время, не просто поесть, но еще и поиграть. Мы однозначно придем еще раз и я точно буду играть :-)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>