Необитаемый остров рядом с Ko Kхо Кхао

Самым ярким моментом нашего путешествия на остров Ko Kho Khao была прогулка на соседний необитаемый остров, который виден с пляжа рядом с Виллами на острове Ко Кхо Кхао.  На самом деле у нас на выбор было два варианта, куда отсюда можно поехать – Симиланские острова (30 минут езды от комплекса) и национальный парк Као Сок и озеро Чео Лан (1 час езды от комплекса включая переправу на пароме).
Для сравнения, с Пхукета оба эти варианта выглядят как "далеко", до Симилан 2 часа ехать на автобусе, потом столько же на лодке по волнам, что до сих пор мне кажется мало подъемным для осуществления в один день.


Мы думали-думали и в итоге решили начать с малого – поехать на такой же красивый остров совсем рядом, для того чтобы совсем уже не напрягаться. Лодка забрала нас здесь же на пляже, естественно даже обуваться не пришлось, чтобы выйти с виллы и погрузиться в лодку :-) а детям даже и переодеваться ни разу не пришлось, в чем вышли, в том и вернулись. Взяли с собой зонтики, в надежде ими укрываться от солнца, в итоге они не понадобились.

Ехать всего 10 минут медленно тарахтя :-)

Сначала был сноркелинг, кораллы, рыбы, морские ежи.

Прибыли на остров )

Говорят, когда-то на этом острове была растительность, пальмы, и прочие деревья. Но цунами 10 лет назад все смысло и засыпало песком. С тех пор, добровольцы периодически приезжают себя с целью посадить растительность, кое-что даже приживается и живет. Глядишь через год приедем проверить, что у них нового выросло )

Местный житель :-) красавец )

Дети нашли целую гору раков-отшельников в очень причудливых ракушках. С того момента, про детей можно было забыть )
бегающие ракушки им показались гораздо интереснее даже бирюзового моря и белого песка :-) чего про меня сказать нельзя..

Собственно этот остров и есть еще один филиал пляжа для гостей вилл, на который они могут попасть по желанию и всего за 10 минут. Такая местная замена Симиланам, хотя туда тоже всегда можно :-)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>