Спортивная нация

Как же иногда полезно посмотреть на ситуацию с двух сторон, чтобы перестать придерживаться какой-то одной точки зрения и получить полную картину мира.

Это касается и рабочих моментов, но сейчас я не о том, что агент по недвижимости становится полноценным только тогда, когда четко понимает себе чаяния и клиентов и владельцев и готов (и, что важно, уже умеет) защищать интересы обоих в равной степени.

Такая вот неожиданная завязка, но я сейчас больше имею ввиду свое отношение к спорту в Таиланде. Пока живешь в закрытой коробке собственного мира, то о тайцах судишь, как о малоподвижном народе, который только и думает о том, чтобы поспать и поесть. Везде ездят на машине и на байке, не знают о том, что такое топать 20 минут по морозцу до метро и потом еще столько же от метро до офиса. Фи, пороху не нюхали, сказала бы я себе пару лет назад.
А потом вдруг попадаешь в какой-нибудь парк Рамы IX, где все бегут, прыгают, играют в бадминтон, футбол, занимаются на тренажерах и.. границы мира значительно расширяются. И заметьте, что фарангов в том парке в самом сердце Пхукет тауна совсем мало. Потом начинаешь оправдывать свой малоподвижный образ жизни "подумаешь, один парк на весь остров, далеко он, да и тайцы в Пхукет тауне более продвинутые и вообще все неправда". И бац, в 5 минутах от дома, в глуши полей и озер, находишь дивное прекрасное место, где также все бегут, занимаются на уличных тренажерах, гуляют, играют в баскетбол, футбол, и бадминтон (ау, друзья наши, бадминтонисты с севера, мы нашли нам дивное место, чтобы продолжить наши тренировки!).

В одном из озер водятся огромные сомы, вечно голодные. И дети занялись делом почти на час, стоило им купить рыбной еды и отправить их кормить сомиков. Вот такие монстры )

DSCF1107.png

В центре парка – озеро, вокруг него все и бегают. В лучах заката там реально очень красиво и бежать и гулять, а мы, почему-то сегодня туда явились без кроссовок. По навигатору ровно 5 минут от дома.
Вот точка на карте, там и встречаемся теперь :-)
http://goo.gl/maps/f3jJY

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>