Пхукет и события в Бангкоке

Меня сегодня активно спрашивают про события в Бангкоке и про влияние этих событий на отдых на Пхукете.
Попробую коротенько объяснить.

Жители Пхукета, как экспаты, так и тайцы в большинстве своем даже не в курсе происходящего в Бангкоке и вряд ли могут качественно прокомментировать, что конкретно там происходит и почему.
Все пхукетские тайцы уже работают в поте лица, ибо высокий сезон – это не время думать о правительстве и забастовках.
Гораздо более важная задача сейчас для всех местных жителей – это решение вопросов на тему, как бы обеспечить гостям приличные условия пребывания и как бы заработать больше денег в этот короткий высокий сезон, которые будут кормить их последующие полгода :-)
К тому же у нас тут по своему соц. составу преобладают крестьяне, которые не подкованы на тему политики и религии и практически никак не участвующие в разборках каких бы то не было социальных групп. Здоровое общество, одним словом!

Потому, даже если вы смотрите российские новости, то делите их на 4, а лучше на 8 во всем, что касается "агрессивных, оппозиционно настроенных тайцев". Ну и если не уверены, не гуляйте много по Бангкоку, возможно там какие-нибудь пробки в важных местах.
В остальном туристический Таиланд продолжает жить своей жизнью и совершенно не имеет времени смотреть телевизор.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>