Аквариум на Пхукете

В выходной мы повторили наш поход в Аквариум, в котором были в далеком 2009 году. Теперь нам до него и до мыса Панва добираться больше часа, но для нас-то расстояния уже перестали играть сколь-нибудь решающее значение.

Аквариум все такой же маленький, местечковый. Его также можно обойти за 20 минут и посмотреть все-все. Правда и стоимость у него более чем демократичная 100 бат – взрослый билет, 50 бат – ребенок от 108 см, мелкие – бесплатно.
Мне по-прежнему понравилось, что вроде рыб – мало, но собраны самые интересные из них, самые те, которые производят на детей впечатление и запоминаются надолго. И кстати, с подросшими детьми, поход сюда – гораздо большее удовольствие, чем с малышами. Дети уже вовсю интересуются живыми созданиями, задают вопросы и подолгу стоят рядом с каждым аквариумом, рассматривая обитателей. Мне в общем понравилось, надо будет почаще приезжать.
Рядом с этим лобстером, например, мы все простояли ну очень долго, Темыч вообще не мог от него оторваться..


Мурена почему-то в очень маленькой посудине.. Неуважение какое-то к мурене..

Всех героев из Немо, дети мои идентифицировали на раз. И Дори, и Жабра и Немо собственно. Когда Саша мне сказал, что Дори – это рыба-хирург, а Жабра назвал идолом (что почти правда, это мавританский идол), я поняла, что мои уроки не всегда идут даром.



Ну и Шельфика – морского конька конечно, все узнали :-)

Морской еж!

Ну и акулы, конечно же. Правда здесь больших акул нет, только маленькие.

И в туннеле было не протолкнуться :) Но повторюсь, после Siam Icean World в Бангкоке все кажется маленьким и простеньким, а уж туннели и подавно!

Скаты в этот раз все спали где-то на дне, никто не фланировал перед нашими глазами, привлекая к себе внимание.

Здесь же установлен стенд о цунами 2004 года и макет о том, как это было. Чтобы все помнили..

Окончательный вердикт, Аквариум стоит посещения, всем, кому интересна тропическая морская живность :-)
Мы так просто фанаты этой живности и посещаем аквариумы и океанариумы везде, где только можно!

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>