Phuket Cobra Show

На прошлой неделе я сделала то, что обещала своим детям почти полгода – сводила их на шоу со змеями.
4 года назад мы там уже побывали и это произвело на нас неизгладимое впечатление.
Шанс повторить у нас наконец представился, пока мы перемещались по работе из пункта А в пункт Б, мы сделали остановку в Phuket Shooting Range и были единственными зрителями в Phuket Cobra Show в это время и вообще вся ферма была в нашем полном распоряжении.

_DSF2752.jpg

Естественно, на этой ферме ничего не изменилось, те же люди, те же змеи, те же трюки, те же ящики с кобрами, даже музыка, кажется та же самая. Но дети наши уже выросли и их реакции были гораздо более интересными, чем 4 года назад.

_DSF2754.jpg

Таец-экскурсовод, конечно, же нам рассказал разных страстей про то, что кобры встречаются в домах, на лужайках и на дорогих виллах. Он с таким восторгом произносил “на дорогих виллах”, как будто это его личное достижение :-) И вообще, тайцы любят нагонять ужас на наивных туристов, а мы должны были на каждое его слово ахать и вздыхать и морщиться от ужаса. И я теперь понимаю, откуда берутся люди, которые очень боятся змей, они видимо внимательно слушают то, что им говорят тайцы.
Но мы оказались более подготовленные. Наши дети точно знают про то, как себя вести если видишь змею в опасной близости, они четко знают, чем они питаются.  И очень меня порадовали, что даже младший может рассказать про разницу между коброй и королевской коброй и уточнить, как отличить плюющуюся кобру от кусающей. Кстати, за все годы жизни на Пхукете, мы так не разу и не встретили никакой змеи. Они ходят по каким-то другим дорогам.

Отдельный восторг был вызван тем, что у одной кобры сходила кожа и мы все ее потрогали.

_DSF2762.jpg

- А это, мадам, ее ядовитые зубы, которыми она вас может укусить и вы умрете за 30 минут!
Слова держателя змеи :-) Понятно, что работа у него видимо без выходных и туристы поднадоели!
_DSF2760.jpg

Один наиболее активный участник нашей группы сфотографировался с каждой змеей, к которой его подпустили. Стоило только предложить ему повесить змею на шею, он уже бежал.
_DSF2772.jpg

_DSF2704.jpg

Второй сомневался до последнего, а после одной из фоток сказал, что “змея воняла и ему не понравилось”.
_DSF2774.jpg

Самая прекрасная дама на шоу, это, конечно, королевская кобра. Тайцы с тем же диким восторгом пояснили, что от нее спасения нет, 15 минут после укуса и верная смерть. Пока один с ней целуется, второй радостно рассказывает про смерть. Очень по-тайски.

_DSF2783.jpg

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>