Phuket Fantasea Show

На пляже Камала расположилось всемирно известное шоу – Phuket Fantasea, в которое мы попали в первый раз (раньше не складывалось) и ни минуты о том не пожалели.


На входе вот такое озеро с рыбами, хотя дети наши уже никаким рыбам не радуются акушались совсем.

Вот сюда, мы зашли случайно. Естественно через минуту папу заставили играть и выиграть ребенку приз. Сами дети попробовали тоже играть, но ни одного дротика и мячика у них не долетело до цели. А папа выиграл для Темы игрушку. Тема выбрал тигра, заявил, что отныне это его лучший друг и они вместе с тигром продолжили свое путешествие дальше. Саша не захотел никакого зверя выигрывать, ему нужно было только представление, которое должно было начаться только через час после нашего прихода.

Потому мы просто гуляли и глазели по сторонам. Суть многих статуй и изображений открылась нам только после того, как мы посмотрели шоу, до этого просто воспринимались, как удачные картинки )

Конечно же золотые лодки и драконы – обязательный атрибут любого успешного проекта :-)

Думаете, это храм? Нет, это ресторан под название Золотая Киннари, расчитанный на несколько тысяч гостей!  Практически тронный зал, в котором перед шоу предлагается отужинать, чтобы наслаждаться представлением в полную силу. При покупке билетов дается выбор, хотите ли вы ужинать или предпочитаете обойтись без еды. Разница в цене незначительная, потому обычно все берут ужин, и сложно представить, чтобы кто-то пожалел. Вегетарианские блюда есть, фрукты-овощи представлены в полном объеме, ну и весь набор тайских и европейских блюд в наличии по умолчанию.

Изнутри ресторана, у меня есть только вот такое фото, хотя там и внутри красиво )

Совершенно прекрасный Дворец Слонов, он же Palace of Elephants. Его можно было бы фотографировать бесконечно.
Дети (оба!) благодаря ему выучили два английских слова, которые до сих пор не выветрились.
Дворец и есть место основного действия, одно НО, там внутри нельзя фотографировать. Всю оргтехнику активно требуют сдать. Мы в итоге сдали и фотокамеру и оба телефона и остались, как без рук.

В наш прошлый приезд, мы так и не добрались до Phuket Fantasea, мотивируя для себя это тем, что у нас такие маленькие дети, которые не высидели бы это мероприятие. Надо сказать, что это правда. Шоу не расчитано на детей младше 3-х лет, скорее для тех, кто постарше и кто способен оценить гуляющих по территории слонов, и все обилие развлечений и игровых аттракционов. В целом Тема, в свои 3,5 года чувствовал себя вполне комфортно, несмотря на весь тяжелый день до этого представления. Устал, конечно, к вечеру и последние номера уже клевал носом.

Представление очень яркое, красочное, музыкальное. Начинается с того, что по проходу между рядами проходит процессия из нескольких десятков слонов с наездниками  и с ними заходят масса нарядных актеров в тайских национальных костюмах. И периодически и слоны и люди бродят, танцуют и поют где-то совсем рядом. В какой-то момент вас еще и атакуют с воздуха :-) Воздушные гимнасты летают прямо над головой, со сцены стреляет пушка, на сцене происходят настоящие битвы с использованием всех возможных пиротехнических эффектов. Конечно, не обходится без юмора, фокусов, различных животных, бегающих и летающих птиц. То есть полтора часа пролетает совершенно незаметно. Диалоги ведутся на английском и тайском, песни в основном на тайском. Но все так живо и красиво, что заскучать не приходилось, несмотря на легкое недопонимание сюжета.
Такое ощущение, что слоны уже за несколько лет натренировались на это представление так, что никому уже не нужно давать им какие-то команды или приказания. Все выглядит очень непринужденно и без особого давления. После любого циркового представления остается четкий осадок насилия над бедными животными, здесь такого нет и в помине.

В конце представления, конечно же выходят все 20-30 слонов на сцену и исполняют свой коронный номер.

В общем, через год-полтора можно запросто повторить поход и сравнить свои впечатления!

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>