Получить водительские права на Пхукете

Сегодня мне открылась информация, что получить водительские права на Пхукете можно за 1 (!) день.
Сюда включено время на 2 теста (на реакцию и на проверку зрения), просмотр часового фильма на английском языке о правилах тайского дорожного движения, сдачу теоретического экзамена на 30 вопросов и затем практика на автодроме. Никакого города, никаких пробок, и никаких безумных автоинструкторов. Это же просто праздник какой-то! За 300 бат всего! Еще столько же предстоит заплатить за справку в Phuket Immigration Office, которая подтвердить, что мы живем на Пхукете.
И тайские права свободно принимаются в Сингапуре, Малайзии, на Филиппинах и еще в ряде азиатских стран.
В свое время, я потратила два месяца и более тысячи долларов на то, чтобы пройти все теоретические и практические занятия по вождению и сдать экзамен в обычной новосибирской автошколе. Почувствовали разницу, да.

Муж сегодня потерял свой бумажник, в котором было все. Правда потом выяснилось, что ВСЕ в его понимании – это водительские права и несколько карт российских банков, на которых все равно уже почти закончились русские деньги.
Так что видимо судьба ему рекомендует завести тайские документы, тайские же карты и как-то уже вливаться в реальную жизнь )
А он сегодня утром так кстати заметил, что с удовольствием воспринимает местную действительность и забыл даже думать о Родине.
Ну вот и судьба прошептала, раз ты тут, так действуй!

Само собой, если есть российские права международного образца, можно просто получить тайские на 1 год без всякой сдачи тестов. Так что мне может быть и так тайские права дадут, но я даже местные тесты готова сдать, ради эксперимента )

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>