Детский День Рождения на вилле с бассейном на Пхукете

DSCF9034.jpg

Буквально 2 недели я ломала себе голову о том, где отпраздновать день рождения ребенка. Среди требований были два, казалось несовместимых между собой. Нужна была более менее уединенная атмосфера “для своих” и большой бассейн. Я перебрала все местные спортивные и развлекательные центры, ничего толком не понравилось, так субботнее послеобеденное время никак не располагало к уединению.
Пока в голову не пришла идея – попробовать провести детский праздник на вилле. С уединением здесь точно все в полном порядке, вопрос был только в том, хватит ли места для нашей дружной большой компании и вместит ли частный бассейн всех наших активно плавающих и ныряющих деток, в количестве 8 человек с 4 до 12 лет. Вот с этой целью мы и протестировали одну из наших горячо любимых вилл, где в этом сезоне отдыхали многие наши клиенты. Описание виллы здесь

Мы приехали на виллу примерно за 1 час до приезда гостей, чтобы развесить шарики и посмотреть, как на кухне колдует повар.

DSCF8926.jpg

DSCF8929.jpg

Меню и список продуктов было согласовано заранее, и все было доставлено на виллу без нашего участия. Мы сами позаботились только о напитках и праздничных тортах. Повара порекомендовали сотрудники виллы, они же предложили примерное меню. В итоге у нас получилось барбекю из морепродуктов и курицы, несколько тайских закусок, салаты, фрукты.
Очень простое меню, НО повар, помня, что он обычно работает в большом красивом отеле, очень-очень старался. Иногда мне казалось, что он выкладывает из арбузов и манго слово “вечность” и только в таком виде планирует подавать их на наш в общем-то скромный стол :-)

DSCF8922.jpgDSCF8935.jpg

Тем временем начали подтягиваться гости с подарками. Именинник уже ходил кругами, волновался и ждал. Нарядился суперменом по своей любимой традиции :-) Ожидание его, в полной мере оправдалось. Все приехали, задарили его подарками, зацеловали и наобнимали. :-)

DSCF8956.jpg

Как раз незадолго до нашего приезда, закончился дождь :-) Потому праздник было решено проводить на улице,  а точнее на террасе на крыше виллы. Поставили два стола, разместили всех гостей.

Вот и повар, который переместился на крышу, чтобы там же готовить к столу тигровых креветок..

DSCF9002.jpg

DSCF8967.jpg

Однако, недолго дети просидели с нами за столом, буквально минут через 20 они отправились в бассейн :-)

DSCF9058.jpg

У мелких были с собой пушки, потому они устроили бой :-) Именинник вышел на тропу войны.
DSCF9103.jpg

DSCF9014.jpg

А потом спустились с крыши родители и решили развлечь детей конкурсами и соревнованиями. Сначала дети ныряли за бутылками с заданием, кто их больше соберет. Почему-то именинник победил и даже получил приз. Это еще одна загадка для меня, как это случилось и кто ему помог :-)

DSCF9065.jpg

Потом плавали на перегонки парами. Девчонки-спортсменки, это вам не шутки. Мальчикам оставалось пока только смотреть и болеть за выбранную команду!

DSCF9072.jpg

Нужно было доплыть до шара, взять его и плыть обратно уже с ним.
DSCF9075.jpg

В какой-то момент мальчишки отвлеклись и начали разбирать на запчасти подаренные лодки :-)
DSCF9078.jpg

В итоге решили устроить соревнование для мальчишек тоже.

DSCF9094.jpg

Тем временем стемнело, и уставшие дети переместились в гостиную для поедания праздничного торта!  Именинник настаивал, чтобы на торте были руль и машина. По счастливой случайности, в виде машины оказался Молния Макквин. Счастье для тех, кто в этом понимает :-)

DSCF9104.jpg

 

DSCF9109.jpg

DSCF9127.jpg

Иногда мне кажется, что мы взрослые скоро и вовсе сможем не участвовать в детских праздниках, кроме предоставления места и еды. Дети прекрасно умеют себя занять, развлечь, говорить тосты и есть торты, взрослые даже в кадр могут не попадать, до того детки самодостаточные получились. Им бы только еду и бассейн :-)

В этом вилла с большим бассейном и правда подходит идеально. Здесь есть все необходимое для праздника – посуда, бокалы, приличные столовые приборы. Можно выбрать место для праздничного стола – на улице или в гостиной. Накрывать и готовить тоже можно по желанию – самостоятельно или нанимать повара. Мы в этот раз осознали, что повар это такое спасение для ленивых родителей :-) И главное это не стоит каких-то космических денег. Продукты нам тоже привезли в соответствии с количеством гостей и приготовленных порций. Чеки и квитанции по продуктам все предоставили. Но самое важно, что после праздника вся посуда была волшебным образом убрана, помыта и блестела.

Арендовать для любого праздника похожую виллу с 2-мя или 3-мя спальнями с большим бассейном, рядом с пляжем Банг Тао, можно, написав заявку на адрес phuket@samuiland.ru
Летом предусмотрены специальные условия :-)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>