Морские черепахи на Пхукете

Несколько месяцев назад во время нашей поездки в Као Лак мы посетили уникальный центр по спасению морских черепах Phuket Marine Biological Center на королевской военно-морской базе. Там же неоднократно я натыкалась на информацию, что черепашек по мере взросления выпускают в море именно на Пхукете. Ибо исторически черепашки откладывали яйца на нашем острове и до сих пор ученые не теряют надежды в то, что черепахи вернутся обратно и будут продолжать приходить к нам и естественным путем стартовать в большую жизнь с Пхукета.

Собственно 21 февраля у нас будет шанс поучаствовать в запуске молоденьких черепашек в море. Мероприятие 20th Sunset Sea Turtle release проводится совместно между пляжным клубом Xana, Angsana Laguna Phuket и тем самым морским центром, в котором мы когда-то были и видели вот таких вот малышей, которые по всей видимости подросли достаточно, чтобы вернуться в море. Собственно, мероприятие будет носить благотворительный характер  и главной целью его станет сбор средств в пользу Phuket Marine Biological Center и на улучшение условий содержания молодых черепашек.

Вот такими мы их увидели полгода назад

А на момент запуска (через несколько лет), черепахи вырастают до вот таких размеров :-)

Мероприятие начнется в 16.30, бесплатный вход открыт всем желающим. Но для того, чтобы лично выпустить черепашку нужно купить билет (в клубе Xana, или в любом отеле Laguna)  за 2000 бат (сюда включены 2 напитка, всяческие развлекухи для детей и 15% скидка на Seafood BBQ Buffet в ресторане Xana . Собственно сам запуск начнется в 17.30. Мы точно будем там и приглашаем всех наших гостей, отдыхающих сейчас на виллах на Пхукете присоединиться к этому уникальному событию :-)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>