Спортивный центр в Лагуне

Один из самых больших преимуществ в пребывании на Пхукете состоит в том, что у детей (и у взрослых) всегда есть возможность плавать. Пока море было спокойным и миролюбивым, оно и было практически единственным вариантом для детей, которые с большим удовольствием плескались в нем, кто на досках-кругах, кто в нарукавниках, а то и вовсе самостоятельно без поддержки. Саша за полгода самостоятельно научился плавать, точнее я бы это назвала умением держаться на воде и умением в ней передвигаться, а не плаванием. Но прогресс достигается в результате тренировки, потому все еще впереди.
Сейчас мы плавно переместились на купание в бассейне, любовь к которым началась буквально сразу же, как на море опять вернулись волны.

Бассейны есть практически везде – в отелях, практически во всех жилых поселках, где по выбору могут быть спа, бассейн, массаж, иногда есть занятия для детей по плаванию и эти клубы созданы обычно для местных жителей, а не для туристов, что резко удешевляет их стоимость, несмотря на то, что для иностранцев везде придумана спеццена, раза в два выше обычной.

Сейчас мы ездим в Лагуну, где построен классный спортивный центр для местных (Cherngtalay Municipal Sport Center), с двумя большими бассейнами, двумя маленькими (для совсем малышей), один бассейн для всех с разными уровнями глубины (от 60 см до 1,5 м) и горками + есть площадка для занятий на открытом воздухе (с уличными тренажерами), здесь же в 17.30 начинается уличная аэробика для местных девушек + закрытый зал с тренажерами + лужайки (возможно для йоги). Собственно, я раньше похожего на Пхукете не видела, что не исключает, что подобный центр есть где-то еще.

Вот такие здесь большие бассейны, обычно я в них наблюдаю занятия с детьми и активно плавающих детей с инструктором. Вчера было пусто, так как все дети переместились на горки.

Вот наши любимые 2 горки! Чтобы туда забраться нужно преодолеть 3 пролета по лестнице. Везде не скользко и вполне безопасно. Правда к горкам надо приспосабливаться, чтобы на них разогнаться. Не аквапарк здесь, конечно, без экстрима, но дети визжат от восторга от одного вида этих горок..

Горки впадают вот в такой разноуровневый бассейн, в том месте, куда скатываются дети – 1,5 метра, в остальных гораздо мельче.

Стоимость входа для фарангов 100 бат, для детей-фарангов 40 бат. Если родители не хотят плавать, они не обязаны платить за вход, а могут оплатить только пребывание детей, а сами сидеть рядом, наблюдая своих драгоценных отпрысков. Это удобно, если дети плавают сами или снабжены нарукавниками ну и старшим братом в довесок. Мы вчера по этой схеме провели в этом центре почти 3 часа вечером, ожидая, когда детки уже изволят вспомнить про нас и вернуться в семью.  Но таких мам, ожидающих детей, здесь было полно. Хотя тайские дети шикарно плавают, ныряют и ничего не боятся :-)

Вчера я наблюдала за тем, как происходит обучение на основе “примера опытных товарищей”. Дети радостно катались с горки, сначала обычным способом, потом попросили взять с собой доску, потом начали сдруживаться с коллегами по горке, и кататься паровозом, сваливаясь прямо кучей в бассейн и выныривая друг из-под друга. Хохот стоял совершенно какой-то безумный, без всякого разговора. Тайские дети помогали Теме вылезать из воды, и поливали его водой в шутку, а он брызгал их в ответ.

Потом уже и наши начали сигать в воду по примеру тайцев уже и без всякой горки..

Потом на помощь пришел и другой бассейн, куда, как оказалось тоже можно прыгать.


Даже, когда тайских детей разобрали родителей, белобрысые не могли остановиться и продолжали сигать, нырять и экспериментировать.

В общем, очень даже рекомендую всем, кто рядом с Банг Тао, Лагуной или просто проезжает мимо.

Рядом с этим центром расположены следующие виллы:
LPV-BT-3 – Вилла для семейного отдыха недалеко от пляжа
LPV-BT-2 – Вилла в эко-стиле для романтического отдыха
OU-LP-2 Виллы с высококлассным сервисом в элитном поселке
TB-BT-3 – Стильная вилла с частным бассейном на Пхукете
VA-BT-4 — Идеальный вариант для отдыха с детьми
RS-BT-2 Стильный таунхаус для комфортного отдыха
RS-BT-3 Современная вилла для любителей активного отдыха

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>