Вилла на острове Ko Kho Khao, в 2-х часах от Пхукета

На прошлой неделе мы совершили целое путешествие для того, чтобы открыть для себя новый комплекс на ранее неизведанном острове, в ранее нам неизвестном районе Таиланда.

Мы постоянно находимся в поиске вариантов, которые сочетают в себе пляжное расположение, приличный сервис и наличие разнообразных развлечений вокруг, которые позволят гостям интересно проводить время во время отпуска. Потому конечно, достаточно было просто услышать о том, что еще одно такое место существует на карте, как мы мгновенно собрались в путь – уехали рано утром в субботу и вернулись вечером в воскресенье.

Дорога до переправы на остров Ko Kхо Кхао (Ko Kho Khao) заняла у нас почти 2 часа, после чего нам предстояло заехать на вот такой паром и проплыть на нем вместе с нашей машиной буквально 10 минут. Собственно остров видно на фотке ниже позади парома, он совсем рядом, можно и вплавь наверное туда добраться. Для тех, кто не пловец пешком или на мотобайке курсируют лодочные “такси” (рядом с паромом стоят).

Сам остров Ко Кхо Кхао имеет площадь всего 64 кв. км. и здесь постоянно проживает около 1000 человек местного населения. При этом западная часть острова – это длинный-длинный пляж (около 20 км в длину) с белым песочком, где нет людей и можно гулять и думать о великом, а восточная часть – это сплошные леса. Потому, когда я вижу запрос о том, чтобы найти виллу “в том месте, где нет туристов и где мы будем совсем одни” я уже точно знаю, что надо предлагать :-)

Собственно комплекс вилл отделяет от воды всего 50 метров. Надо ли говорить, что вид из окна на море предусмотрен из каждой спальни. Когда надоедает на море смотреть из окна, можно протопать 2 минуты по каменной дорожке и попасть на пляж. На тот самый пляж, который бесконечный и в ту и в другую сторону и который вдохновляет на то, чтобы по нему гулять или бежать. Надоело бежать – плыть, потом опять бежать. Такая вот спортивная нагрузка в соединении с полной тишиной вокруг и здоровым питанием – и есть самая лучшая детокс- и дестресс – программа :-) Всего 10 дней и человек опять, как новенький :-)

Рассказ про то, чем примечательны виллы, я уже выложила на нашем сайте . Если резюмировать, в комплексе 6 вилл, 3 одноэтажные на первой линии от моря и 3 двухэтажные на второй линии. Между виллами и пляжем растут казуарины (очень мне напомнило любимый наш пляж Май Као).

Одна из вилл на первой линии..

Еще одна вилла на второй линии..с дополнительной просторной террасой на втором этаже, подходящей для светских приемов.

Нам на два дня досталась вилла вот с таким видом..особенно радовало то, что цвет воды в море и в бассейне одинаковый, даже вода и там и там одинаково соленая. Да и температура видимо тоже вполне сопоставима :-)

Надо ли говорить, что дети просидели в бассейне все время, пока мы были заняты фотографированием и осмотром комплекса, пляжа и прочих особенностей…

Если вдруг гостям наскучит сидеть и смотреть вдаль на море и захочется общения, их ждет ресторан и общий бассейн с лежаками. Соответственно в бассейне есть и детская зона и зона для прыжков с подходящей для этого глубиной, плюхайся сколько душе угодно.

Собственно это ресторан, где все было очень-очень вкусно. Здесь же с удовольствием приготовят улов, которые привозят гости в том виде и качестве, в котором гости пожелают.

Вечером разумеется, по старой нашей традиции мы гуляли по пляжу, купались и смотрели на закат. Красота была совершенно нереальная!

Утро, как мы уже привыкли, началось с того, что в 7.15 примерно, самый юный участник нашей группы уже сделал заплыв на 20 метров :-) Мы его уговаривали повременить и тем, что буквально через пару часов мы поплывем на удивительный прекрасный необитаемый остров, но он не внял.

Во второй серии будет история про остров в океане :)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>