Новые визовые правила в Таиланде

12 августа 2014 вводятся новые правила для всех туристов, желающих приехать в Таиланд на срок, более чем на 1 месяц.
Раньше можно было свободно приезжать на любой срок и за счет ежемесячного выезда-въезда оставаться в Таиланде сколько угодно долго. К сожалению, этим пользовались не только законопослушные граждане, которые просто хотели оставаться в Таиланде и переживать зиму на море, наслаждаясь климатом Пхукета.

С 12.08.2014 власти планируют официально запретить эту практику и заставить всех приезжающих на долгий срок, делать визы заранее и приезжать в Таиланд с легальным статусом.
Заранее можно оформить следующие типы визы
- туристическая (для оформления требуется справка о состоянии банковского счета, подтверждение проживания от отеля или виллы и обратный билет). На границе могут попросить показать фактические деньги на проживание (около 20 000 бат или эквивалент в любой стабильной валюте)
- студенческая (с подтвержденной справкой о том, что вы зачислены на обучение, подтверждением проживания от отеля или виллы и справкой о состоянии банковского счета)
или
- рабочая (с уставными документами компании и подтверждением от компании, что с вами подписан договор). При въезде могут попросить контактные данные вашего будущего офиса или контакты директора. На основании визы, обязательно должно быть оформлено разрешение не работу – work-permit, без него работать в Таиланде официально запрещено. Нарушение грозит депортацией и внушительным штрафом.

Официальный документ о новых правилах по ссылке ниже
http://novostiphuketa.com/photo/listing/1404183445_1-org.jpg

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>