Воскресный рынок на Пхукете /Sunday market

Поехали сегодня на воскресный рынок в Пхукет таун.
Когда-то было время и мы бывали там каждый выходной день. Вот целый год каждый выходной и в субботу и в воскресенье мы там покупали еду – фрукты у одного и тоже дедушки, кукурузу для Сашки у одного и того же парня, и еще какие-нибудь другие продукты у самых разных людей.
За наши последние 3 месяца мы там были только один раз на второй день после приезда, сегодня был второй. Рынок кажется еще увеличился, облагородился, здесь поставили хорошие прилавки, освещение хорошее провели, и суматоха и жизнь закипела еще пуще прежней…мне там и тогда очень нравилось и снился мне этот рынок исправно дома пару раз в месяц…

Наш “фруктовый” дедушка еще в прошлый раз нас всех узнал обнял и подарил на радостях детям связку бананов. И ведь сидит человек из года в год в одном и том же месте и продает все те же фрукты( они даже лежат у него в том же порядке) и так и не говорит по-английски. Сегодня опять давай на нас смотреть и хохотать, на Тему показывает, потом на себе показывает как будто слинг и как Тема был примотан на мне. Тема засмущался, даже ягоду свою перестал жевать, удивляется, чему дедушка так радуется:) а дедушка детям яблочко нарезал угостил. Алекс, естественно не теряется и лопает все, что дают :)

А “кукурузника” мы увидели только сегодня впервые, он заулыбался, сначала ничего не сказал, кукурузу выдал уже в двойном объеме и говорит “welcome home”, потом еще одну кукурузу бесплатно положил, и на мелкого показывает, что это для него.
И тут у меня защемило, и слезы даже потекли от этого welcome home и оттого, что совершенно вроде незнакомые люди, которые даже ни слова на твоем языке не знают, а ведь помнят и тебя и детей и то, какими они были. И радуются тебе совершенно искренне!
В общем, моя не ожидала и растрогалась :)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>