Пхукет зимой

Зима на Пхукете проявляет себя лучшим образом. У нас заметно прохладнее по ночам, и прохладно утром, а днем почти всегда дует ветер, который тоже дает возможность совершенно прекрасно сидеть на улице под зонтиком и не умирать от “духоты”. Вроде обычные +30, а с ветром, они вполне себе приятны.
Вчера мы были у наших гостей на вилле на мысе Панва, так там ветер дует совершенно реальный в течение всего дня и практически нет потребности в кондиционерах, дом и так прекрасно продувается при открытых окнах.

Кстати, у нас есть жалобы на то, что на некоторых виллах плохо прогревается бассейн и в нем “невозможно купаться детям”, что звучит весьма удивительно. Наши дети, правда, купаются в любую погоду, в любой воде, и в любой посудине, названной бассейном, потому мне даже сравнить толком не с чем. И по моим представлениям на Пхукете специально воду в бассейне никто не охлаждает, она нагревается и охлаждается под солнцем и остывает за ночь. В теплое время года – марте-апрель, она нагревается до такой температуры, что купание в бассейне совершенно не гарантирует спасение от жары, а вот зимой видимо не успевает прогреваться до нужной температуры.

Мыс Панва

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>