Royal Phuket Marina, Phuket

Стандартно, вторая половина воскресенья у нас всегда посвящена освоению восточного побережья Пхукета, и вчера мы поехали, уже кстати не в первый раз, в Royal Phuket Marina.
Этот поселок класса супер-люкс, которые предлагает своим потенциальным и действующим постояльцам не только шикарный дом для проживания, но и место, где можно пришвартовать свою яхту/катамаран/спид-бот и прочее морское транспортное средство – парусное, моторное, красивое и бесконечно любимое.
Сам поселок стоит на восточном побережье, хотя вчера на сам пляж мы попасть не смогли и привычно пофыркать от вида пляжа тоже не смогли (может потому нас и не пустили! :-) .
Местная охрана очень сурова и просто так поглазеть никого туда не пускает. Но на окрестности и на яхты мы смогли полюбоваться со всех ракурсов.


Вот на заднем плане – образцы местных вилл :-)

Когда-то на мой день рождения, мы чуть не поплыли кататься вот на таком чуде. Была такая шальная идея. Потом все таки выбрали поездку  в компании других туристов в Пханг Нга. :)

Отсюда, из этой бухты можно совершенить путешествие в Краби или на Пхи-Пхи, просто своей закрытой компанией и арендовать для этого одну из вот этих чудесных яхт. Вчера мы как раз договаривались о подобном путешествии для одного из наших клиентов.
Яхта сдается в аренду вместе с командой и персоналом, по желанию, на ней сервируют тот обед или ужин, который пожелает душа гостей.  Как говорится, любой каприз приветствуется!
Но я как человек, который очень мало разбирается в типах и видах и особенностях яхт нашла себе новый вектор для изучения. :-)

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>