Хозяйка дорогой виллы

Вчера весь вечер и сегодня весь день я вела переговоры о заселении группы молодых людей в одну из дорогих и престижных вилл.

То есть в нашем бизнесе, мало найти покупателя, договориться с ним о цене, согласовать ее, выставить счет и дождаться его оплаты. В какой-то момент, может выступить хозяин имения и затребовать справку о том, что гости достойны этой чести – провести свой отпуск в весьма дорогой недвижимости. Хозяйка жгла весь день вопросами на тему "сколько им лет?", "что они собираются делать?", "будут ли пить, дебоширить, гулять, включать музыку, водить девочек?"
В итоге, я ей предложила изложить все требования на листе бумаги, выставить окончательные условия и отправила потенциальным гостям, которые должны вынести окончательный вердикт – брать эту хозяйку измором или оставить ее лелеять недвижимость для каких-то других гостей.
Первоначально хозяйка заявляла о том, что предпочитает семьи с детьми. Но в ее правилах черным по белому изложены пункты, почему и дети нежелательны (они рисуют, представляете! и пачкают мебель и столы, а у нее там масса белых диванов и кроватей).
В правилах, которые в итоге явились нашему взору есть пункт о том, что гости ОБЯЗАНЫ выключать кондиционер, когда они выходят из дома и гости не могут ложиться в постель, если они намазаны кремом для загара (это пачкает постель!).
Шуметь тоже нельзя – соседи могут обеспокоиться, а так как вилла находится в очень престижном поселке, куда въезд только по пропускам и где нужно открыть душу охраннику и показать личное приглашение от владельца, то там соответственно нельзя шуметь никогда.
Мой последний визит в этот поселок (правда в другую виллу) напоминал проникновение шпиона 007 на стратегический важный гос. объект. :-) Я рассказала тайскому охраннику о том, кто меня пригласил, показала письмо от хозяина (в телефоне), назвала кодовое слово, напомнила, как зовут горничную, которая откроет мне дверь, еще раз уточнила имя владельца, а охранник куда-то позвонил и получил добро, чтобы меня пропустили. А все зачем? А затем, чтобы в эту красоту пускали только своих избранных из высшего подходящего общества.
Может так и надо делать, а мы не знаем..

Про кондиционер, у меня был уже пост, и в глубине души я очень с ней согласна, что негоже ему работать в пустом доме. Но вот про крем и про детское рисование, категорически не согласна.  Одно радует, что у гостей пока нет детей, они не будут рисовать (я надеюсь) и специально мазаться перед тем, как лечь спать они тоже не будут. Ну и я надеюсь, на их общее чувство юмора и организованность. Все можно победить, с этими двумя качествами, я верю!
Кстати, вилла очень хорошо сдается, судя по отчетам и по количеству предыдущих запросов, на которые мы получали ответ "уже занято". Но пусть получится, кто его знает, может мы еще подружимся с хозяйкой, докажем ей, что мы все хорошие и наши гости не нуждаются в этих дополнительных проверках.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>