Тайское лето начинается

В ближайшие недели на нашем острове начинается самая большая жара. Еще недавно была “зима”, а теперь уже лето.
Ветерок пропал, палящее солнце осталось, мечтать про дождик уже давно не приходится. Зато теперь приходится думать про ежедневный полив сада, иначе он быстро превратится из зеленого в желтый.
В пятницу мы летим в Чианг Май и там тоже нет никакой надежды на прохладу, как-то мы удачно попадаем в самое жаркое время даже там. Но будем надеяться на лучшее, как обычно :)
Ну и путешествие – это как раз то, что сейчас всем нам нужно. Я уже давно открыла для себя понимание, что для того, чтобы стабильно любить Пхукет, с него надо уезжать и возвращаться, и лучше как можно чаще уезжать на короткий срок и возвращаться обратно – менять обстановку, иначе становится совсем сложно.
У меня уже началось, хотя в последний раз мы уезжали в начале декабря в КЛ и с того времени прошло всего-то 3 месяца. Правда эти 3 месяца были очень непростыми с минимальным количеством выходных и практически с полным отсутствием возможностей для переключения активности, может потому я постепенно сваливаюсь в желание – уехать куда-нибудь на короткий срок, чтобы выдохнуть.
В общем, скоро будет короткий отпуск в Чианг Мае, слава Богу, потом еще активная работа в марте и поездка за визой в Пенанг, потом отпуск в апреле на 2 недели, а там уже и лето и дожди. :-)
В общем главное, эту грядущую жару  как-то пережить, а дальше будет проще, лучше и бодрее.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>