Поездка в Краби \ Emerald pool \ Изумрудное озеро, горячие источники в Краби

Наша поездка в Краби запомнилась многими вещами, одно из них это, конечно наша поездка на озера.
Если горячие источники мы на тот момент нашли в отеле Nattha Waree, где они представлены в лучшем своем цивилизованном виде, то для полноты картинки нам оставалось только найти два чуда природы – изумрудное и голубое озера, чтобы выполнить всю программу по горячим источникам в Краби.
Искали мы этот Emerald pool на удивление долго. Гугл-карта тащила нас сюда какими-то окольными дорогами, мягко говоря издевалась, показывая нам неприглядные стороны сельской местности Краби.
Мы ехали из отеля до вот этой самой точки почти час, обратно уже поумневшие, перестали верить гуглу, строили маршрут сами, ориентировались на указатели и на то, куда едут большие туристические автобусы и выбрались к отелю минут за 40.
Надо еще сказать, что мы торопились застать красоту, пока не стемнело. Как раз в это время количество туристов здесь сокращается в разы, так что все получилось очень удачно для нас.

_DSF0532.jpg

Мы приехали к входу в парк примерно в 16.30, где обнаружили, что до изумрудного озера надо идти еще 800 метров. В это время, все приличные люди уже шли обратно, накупавшись и насмотревшись на красоты. Прибежали на озеро, некоторые из нас сразу не разобравшись бросились купаться.

_DSF0511.jpg

_DSF0506.jpg

А я обратила внимание на то, что до Голубого озера (Blue pool) топать еще 800 метров.

_DSF0483.jpg

Вот такая красота нас поджидала в итоге. Жаль, что никто нас заранее не предупредил, что на голубом озере надо хлопать в ладоши, меня хватило только на то, чтобы остановиться, как вкопанная и замереть от изумления. Потом дар речи вернулся, захотелось ознакомиться, с чего же оно такое голубое. Говорят в нем содержиться большое количество серы, и живут какие-то редкие микроорганизмы. То есть по одной версии, нельзя купаться, потому что опасно для жизни, по другой версии, нельзя купаться, чтобы сберечь и сохранить окружающую среду. Выбирай на вкус, во что верить.
А на месте оставалось только хлопать в ладоши и смотреть на поднимающиеся пузырьки. Да и вообще смотреть и представлять себя в волшебном лесу, где кругом одни эльфы и феи :-)

_DSF0486.jpg

_DSF0488.jpg

Насмотревшись на синеву, мы отправились в обратный путь, чтобы выпустить коней детей в зеленое теплое озеро погреться.
Через пару минут, из воды уже забавно торчали чьи-то ноги :-)
_DSF0471.jpg

_DSF0523.jpg

 

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>