Экскурсия в Phuket Airpark с детьми

Когда мы попали на экскурсию в Phuket Airpark, я почти 2 часа я задавала себе вопрос “что хорошего мы сделали в этой жизни, что нас вот так запросто сюда пригласили со всей нашей толпой детей и родителей?”

Мало того, что пригласили, так еще провели для нас очень интересную экскурсию (огромное спасибо Евгению Савельеву), показали все эти прекрасные самолеты, про которые кое-кто раньше читал только в новостях :-) . И самое важное, всем желающим было предложено попробовать себя в качестве пассажира такого самолета и посмотреть на Пхукет с высоты птичьего полета.

DSCF9169.jpg

Экскурсия получилась очень интересная, подробная, с наглядной демонстрацией. Рассматривали разные виды самолетов, обсуждали, чем они отличаются и как используются.

DSCF9164.jpg

Затем детям и взрослым разрешили посидеть в кабине, кнопки потрогать и штурвал покрутить. И каждой “паре пилотов”, Евгений объяснял, какие приборы и зачем здесь находятся.

Пилоты, похоже, своим глаза не верят :-) ))

DSCF9201.jpg

Вот такие красавцы в ангаре ждут своих полетов.
DSCF9219.jpg

DSCF9224.jpg

DSCF9197.jpg

Знакомство с боссом Аэропарка :-)
DSCF9260.jpg

После экскурсии, начали формировать списки желающих лететь. Родители, выставили вперед детей, как самых смелых и выносливых, а сами остались на Земле ждать. Детям повезло еще и тем, что за штурвалом был сам Pat James, самый опытный пилот Пхукета.

DSCF9336.jpg

Вот на этом самолете Piper Arrow вылетала наша первая группа.
DSCF9295.jpg

Вот так первая группа летчиков пережидала дождик :-)
“Под крылом самолёта о чем-то поёт зелёное море тайги…”

DSCF9308.jpg

Пока остальные дети делились на стайки и группки и выбирали с кем в паре им сидеть, Алекс как-то прошмыгнул вперед и занял первое место рядом с пилотом. Отец Роман делает кадры для истории, несмотря на проливной дождь :-)

DSCF9316.jpg

Перед каждым взлетом, пилот запрашивает разрешение на взлет. Так как погода в тот день нас не очень баловала, приходилось порой долго ждать.  Взлетала первая команда под дождем..

После возвращения первой группы,выяснилось, что вторая группа полетит на Cessna.

Pat James выкатывает Цесну за веревочку :-)

DSCF9345.jpg

Вот такая дивная туча приближалась к нам.. :-)

DSCF9160.jpg

Команда готовится к старту, несмотря на то, что уже известно, что все 6 человек вместе в Цесну не войдут и придется делиться на две группы )

DSCF9282.jpg

Загрузили вторую партию детей, они обещали нам писать письма :-)

DSCF9394.jpg

DSCF9398.jpg

В следующий раз, нужно будет организоваться уже взрослыми и полететь самим. В ближайшие месяцы в Аэропарке ожидают прибытие современных бразильских самолетов, которые в полной мере будут использоваться для обучения будущих пилотов.
На данный момент уже стартовали теоретические занятия по наземной подготовке. А мы пока запланировали себе просто полет над Пхукетом, уж очень он красивый с высоты птичьего полета :-)

 

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>