Экскурсия на строительную площадку Vista Del Mar, пляж Найтон

Я наконец обнаружила, чем я могу быть полезна при освоении школьной программы первого класса в Gecko School. Я могу организовать отличную экскурсию на.. строительную площадку. По крайней мере, показать детям, как строятся виллы с видом на море (Vista Del Mar), совместными усилиями у нас получилось вполне эффективно и познавательно, без всякой ложной скромности.

Дети весь последний месяц изучают разные профессии и уже успели посетить пожарников,полицейский участок, ветеринарную клинику, теперь очередь дошла и до работы строителей. Перед экскурсией, я присутствовала на инструктаже, который учительница  провела для детей. Выяснилось, что дети в курсе самых разных строительных специальностей – сантехник, электрик, плотник, кровельщик, маляр и т.п. Им еще раз подробно напомнили, кто и что делает, потому приехали они на стройку вооруженные знаниями до зубов :-) .
Я честно всех предупредила взять с собой хоть какие-нибудь шлемы для защиты, но в реальности меня услышали не все, потому на некоторых малышей пришлось надеть шлемы для велосипедов и мотобайков. Собственно пункт поведения на стройке “безопасность прежде всего” был отлично отработан учителем заранее, потому дети не сопротивлялись защитным средствам.

_DSF3011.jpg

Ну вот собрались, обмундировались, фото перед стартом. У нас с собой были 4 взрослых (включая меня) и 9 детей (3-6 лет). Моя роль была всех собрать и сказать куда идти (самая простая), у Полин (учительницы и вдохновительницы всего этого действа) была задача рассказывать и доносить до них знания, у Пими (таечка на фото) задача была – строить детей в шеренгу и смотреть, чтобы мы добрались до конца экскурсии в том же составе, плюс с нами был Джеф (папа одного из детей), который по профессии строитель, и к нему мы обращались за специальными знаниями, чтобы он более грамотно рассказал детям, как правильно называется тот или иной процесс или предмет.
_DSF3015.jpg

Погода была просто отличная, редкий полностью солнечный день в это время года, потому даже стройка производила на детей и взрослых приятное впечатление. Может вид на море помогал :-)
_DSF3038.jpg

Собственно в путь :-)
_DSF3016.jpg

Основной план был показать, как выглядит вилла на разных этапах строительства и отделки.
Мы начали с виллы, где можно было увидеть трубы, провода и рассказывать детям о работе электриков, сварщиков  и сантехников :-)

_DSF3029.jpg

_DSF3028.jpg

Дети внимательно слушают, чем хорош и чем опасен данный механизм. Правда кое-кого весь рассказ смотивировал на то, чтобы попробовать и посмотреть, что будет. Но мы не разрешили.
_DSF3034.jpg

Рассматриваем пока пустой бассейн, детям рассказывают о том, как создают бассейны и как сделать их красивыми.

_DSF3055.jpg

Шеренга на выход :-)
_DSF3040.jpg

Дети нашли самое грязное место и начали мечтали туда залезть :-)
_DSF3048.jpg

Второй этап – идем на виллу, в которой вовсю идут отделочные работы и бассейн уже работает в тестовом режиме.

_DSF3062.jpg

Здесь мы зависли надолго с рассказом, как вода попадает в бассейн, как она очищается, и как вода попадает в искусственный водопад.
_DSF3064.jpg

Дети интересовались, можно ли уже купаться. Но увы, здесь пока нельзя :)
_DSF3072.jpg

Полин рассказывает про покраску стен, и задает наводящие вопросы про то, чем на стройке занимаются штукатурщик и маляр. Умные дети ей все правильно подсказывают.
_DSF3083.jpg

По мнению детей, в прудике непременно нужна рыба, чтобы по утрам ее ловить себе на обед. Примите, к сведению, уважаемые владельцы этих вилл ) Рыба Вам нужна в прудике, не больше, ни меньше.

_DSF3081.jpg

После того, как мы прошли по основным строящимся объектам, наступило время навестить уже готовую виллу LB-4, которую пока не навестил только ленивый агент по недвижимости на Пхукете. :-)

_DSF3103.jpg

Ну и конечно, здесь мы зависли на неопределенный срок. Одна часть группы интересовалась, насколько высоко  мы находимся и насколько далеко от нас море.
_DSF3121.jpg

Девочки изучают устройство ванной комнаты :-)
_DSF3112.jpg

И конечно, нельзя было обойтись без теста лежаков на террасе.
_DSF3127.jpg

Дети мирно делят лежак. Стараются мирно, и это хорошо.
_DSF3128.jpg

Релакс после трудного пути!
_DSF3132.jpg

И вот, финальная стадия. Полин собрала свой класс в кучу и начала задавать им вопросы о том, что именно они видели и что поняли во время экскурсии. Вспомнили все виды строительных профессий, обсудили бассейны, стены, увиденные механизмы.
Дети ответили на все вопросы и пересказали практически все, что узнали сами. После чего, можно было признать, что учительский долг был выполнен на отлично. Теперь они на стройке точно не растеряются, скоро смогут идти работать! :-)

_DSF3171.jpg

Спасибо Vista Del Mar Phuket за предоставленную возможность!

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>