Laguna International Marathon 2015

Спортивные мероприятия на Пхукете сейчас организуются  на таком высоком уровне, что волей-не волей, спортсмен-не спортсмен, но надо быть там. Удовольствие получаешь уже от того, что участвуешь, что ты проснулся рано утром в воскресенье, приехал, пробежал, получил медаль, увидел всех, кого знал и спокойно поехал домой в прекрасном настроении – жить дальше свой выходной день.
А уж детей отправить на пробежку, вообще сам Бог велел. Как говорится, любишь бегать, вот тебе майка с символом школы и надписью “Run for dolphins” и вперед на 2 километра и с песней. Главное по дороге, не потеряйся, все таки бегать впервые пришлось не по стадиону в комплексе Thanyapura, а по уличным дорогам в Лагуне.

DSCF3765.jpg

Самые главные звезды мероприятия, это конечно те люди, которые побежали настоящий марафон на 42 километра или даже на половину марафона – 20 километров, таковых я знаю всего несколько человек и они серьезно занимаются бегом и активно участвуют в различных соревнованиях в близлежащих городах и странах. Те, кто просто “давно в спорте”, но не обязательно постоянно бегают, конечно побежали на 10,5 км. Надо сказать, что Пхукет буквально охвачен бумом на фитнес и здоровый образ жизни. Сейчас, если ты не в спорте, ты либо беременная-недавно родила, либо лузер. Хотя пхукетские беременные, кажется тоже не выходят из фитнес- или йога-залов. В общем, фраза “все бегут!” без всякой ложности скромности относилась к огромной толпе моих знакомых самых разных национальностей и в основном они бежали “десяточку”.
Спортсмены попроще, которые постоянно посещают спорт-зал бежали 5 км. Я как раз себя причисляю к этой группе  и как раз должна была изначально бежать 5 км, но потом ситуация поменялась и бежать мне стало нельзя. Вот для таких, как я, придумали community walk 5 km, чтобы смогли поучаствовать вообще все, кто только умеет двигаться, даже на колясках, костылях или уже в том возрасте, когда скорость совершенно не актуальна. В общем, мне было с ними по пути. Были мысли, что по жаре я доковыляю едва до середины пути и потом упаду и буду звать на помощь, но на деле, я шла очень быстро и вполне сносно протопала 5 км без остановки и практически не устала. Все таки мои тренировки даже в таком состоянии вполне дают о себе знать. Как говорится – No pasarán!
Вот я уже на финише в числе первых перед пенсионерами :-)

DSCF3805.jpg

Ниже наиболее запомнившиеся участники ) Люди на этот марафон приехали из разных стран мира, в том числе были и те, кто приехал, чтобы прогуляться по Лагуне вместе с огромной толпой. Есть информация, что на 5-тикилометровую пробежку-прогулку отправились с разной скоростью около 1000 человек, и кого только с нами не было….
DSCF3787.jpg

DSCF3909.jpg

DSCF3826.jpg

А это я и настоящая спортсменка, которая бежала те самые мои заказанные 5 км, и несмотря на то, что стартовали мы где-то в общей куче, во время бега мы, разумеется, не встретились ) Потому обнимались уже после финиша!

DSCF3820.jpg

А это дети, которым еще только предстоит старт, потому они расслабленные такие и веселые!

DSCF3777.jpg

И вот дети отправились на старт, и собственно побежали. Некоторые дети из нашей школы побежали по второму кругу. То есть сначала сбегали с нами 5 км, потом стартовали снова на 2 км. Дети, они такие дети. А как только у них на спине появляется запись “run for dolphins”, они вообще практически непобедимы.

Вот тут кое-где заметна и наша мелкота :-) Как же он старался, прям был уверен, что обгонит всех и победит. Летел, как на крыльях. Слава Богу, что все обратно прибежали, такие летуны не всегда сворачивают туда, куда надо. Но тут обошлось!
DSCF3834.jpg

Уже финиш! Как же мы были рады его увидеть :-)
DSCF3898.jpg

Спустя минут 10 появился и второй наш орел, вот им прям горжусь. Бежал не ныл, никуда не свернул, кошку по дороге не встретил , а если встретил и побежал дальше без остановки, так герой в квадрате! И главное, что пришел вовсе не последний, а где-то в середине, что бывает редко.

DSCF3924.jpg
Но вот ему медаль дали точно за победу над собой. Мне и Теме дали – больше для красоты  на фотографии. Мы отличимся как-нибудь в другой раз )
DSCF3936.jpg
Но я думаю, что совершенно нет сомнений, что в следующих гонках мы все снова будем участвовать! Надеюсь, что уже в полном командном составе и без справок по болезни.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>