Путешествие на парусной яхте к островам

Всегда мечтала отправиться в путешествие на яхте и вот эта мечта сбылась.
Правда на этот раз путешествие было длиною в 1 день и мы были на нем обычными туристами, но зато оно включало в себя высадку на остров и купание в прозрачных водах Андаманского моря. Фактически мы успели практически все, что требовалось для первого раза – пройти большую часть пути без двигателя только при помощи парусов, почувствовать, как яхта наклоняется из стороны в сторону, и нам даже удалось пообедать в таких обстоятельствах. Плюс получились отличные фотографии, которыми нельзя не поделиться..
_DSF3825.jpg


Вот она наша дружная команда, где количество детей превосходит количество взрослых.
Главные достижения наших детей, я считаю, в том, что все вернулись обратно в том же составе, как и уходили (шансов вылететь за борт, у них было более чем достаточно, учитывая общую неугомонность и желание лазить везде, не пытаясь держаться за тросы) и в том, что яхта осталась целой и невредимой после нашествия наших милейших очаровательных зайчишек :-)
_DSF3681.jpg

Например, вот эти трое, непременно нуждались в том, чтобы сидеть на носу и смотреть вдаль. Выгнать их оттуда было решительно невозможно и мы перестали даже пытаться )
_DSF3650.jpg

Алекс вообще 80% времени провел именно там, он перебегал между носом яхты и штурвалом. “Тут порулю, там посмотрю” Даже не помню, чтобы он с нами разговаривал за все это время путешествия, весь был поглощен морем и общей обстановкой. Капитан Алекс  :-)

_DSF3956.jpg

Кадр, который must have если ты выходишь в море :-)

_DSF3891.jpg

Еще один капитан дальнего плавания!
_DSF3699.jpg

Бескрайнее синее море :-) )

_DSF3908.jpg

Прибыли на остров, швартуемся. Плюсы вот такого путешествия как раз в том, что можно выбирать себе остров, где остановиться. А островов в Пханг Нга  видимо не видимо на любой вкус и размер. Мы выбрали первый ближайший, на котором есть жизнь.
_DSF3801.jpg

Остров прекрасный, но в этот день туда ежеминутно прибывали десятки лодок с китайцами.
Там есть и лежаки и кафе и прочие атрибуты цивилизации, от которых мы, жители Пхукета, уже успели отвыкнуть. Но собственно, привыкать к такому количеству китайцев на квадратном метре, мы пока не совсем готовы ) Хотя деваться нам некуда от этой суровой правды жизни! Скоро и у нас будет также )

_DSF3802.jpg

_DSF3835.jpg
Ребенок ловит рыбку, если научится, сможет сам себя кормить :-) ) Пока рыба успешно ускользает…
_DSF3865.jpg

В общем это был прекрасный день и удивительно спокойное море для официального сезона дождей и штормов.

Все счастливы!

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>